Форвард киевского "Динамо" перешел в "Ворсклу": опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Форвард киевского "Динамо" перешел в "Ворсклу": опубликовано видео

Форвард киевского "Динамо" перешел в "Ворсклу": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Форвард киевского "Динамо" Сергей Мякушко перешел в полтавскую "Ворсклу".


Об этом ONLINE.UA сообщили в ФК "Ворскла".


"Ворскла" договорилась с "Динамо" об аренде до конца сезона. Если же стороны будет все устраивать, в дальнейшем может быть рассмотрен вопрос о продлении арендного соглашения.


Смотрите: Танцующий дровосек: новичок "Ворсклы" поразил танцами со звездой — опубликовано видео


23-летний футболист признался, что знаком с отдельными футболистами полтавчан. В частности, Сергей бок о бок играл с еще одним динамовским форвардом Дмитрием Хлебасом.


"Давно уже ждал, чтобы начать работать с "Ворсклой". Хочу прогрессировать и развиваться. Давно не играл в Премьер-лиге. Конечно же, хочу радовать болельщиков забитыми мячами", - сказал Мякушко.


Смотрите: "Ворскла" попала под болгарский каток: опубликовано видео



Отметим, что Мякушко начал профессиональную карьеру в составе "Оболони". В "Динамо" футболист не дождался своего шанса и уехал играть в "Говерлу". В сезоне 2014/2015 Сергей сыграл за ужгородцев в Премьер-лиге 19 матчей, в которых отметился пятью голами.


В прошлом и нынешнем сезонах играл за молодежную команду "Динамо". За два года сыграл в чемпионате U-21 32 матча, в которых забил 22 гола. В частности, Мякушко - лучший бомбардир молодежного чемпионата в нынешнем сезоне. На счету форварда 13 голов в 15-ти матчах.


Читайте: "Динамо" поборется с "догами" за лучшего футболиста Туниса


За первую команду "Динамо" Мякушко сыграл 4 матча в прошлом сезоне.


Мякушко играл за юношескую (U-19) и молодежную сборные Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?