На "Интер" еще давно приезжали российские "братья", пытались навязать свою "правду" - экс-ведущий
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На "Интер" еще давно приезжали российские "братья", пытались навязать свою "правду" - экс-ведущий

На "Интер" еще давно приезжали российские "братья", пытались навязать свою "правду" - экс-ведущий
Источник:  online.ua

На украинском телеканале «Интер» еще в начале 2000-х годов российские пропагандисты внедряли свою информационную политику.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал актер и телеведущий Антин Мухарский.


«Я в свое время работал на канале "Интер", это были 1999-2006 годы. Я вел там развлекательные шоу, и тогда приезжали российские политтехнологи и проводили семинары для тех, кто хочет. Для журналистов – обязательно», - рассказал Мухарский.


«И меня тогда поразила одна мысль. Он (один из политтехнологов, - ONLINE.UA) сказал: "Понимаете, абсолютной правды нет. У каждого своя правда, и если я совру, эта ложь для кого-то может быть правдой". И тогда, это был предмайданный 2004 год, это напугало меня настолько...», - продолжил Мухарский.


Читайте также: Новый сепаратистский скандал с "Интером": СБУ вынесла решение


«Как большевики сказали: "если Бога нет, можно все" (имеется в виду реализация этого предупреждения Федора Достоевского именно большевиками, - ONLINE.UA), так и российские "братья" приехали и сказали, что абсолютной истины нет, и все, что мы скажем в эфире, для кого-то сможет стать правдой», - сказал актер.


По его словам, тогда он понял, что такое Россия.


«И для меня это было потрясающе, я понял, что такое сейчас Россия. Тогда меня начало дергать, я начал различать эти проявления. Говорите, что угодно, - кто-то поверит и будет нести в массы, и если абсолютной правды нет, то любая ложь может быть правдой. Такая сейчас Россия», - резюмировал Мухарский.




Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россия поклоняется мертвецам и не может простить Украине одной вещи - Антин Мухарский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?