Громкое задержание в Украине: появились новые подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое задержание в Украине: появились новые подробности и видео

Громкое задержание в Украине: появились новые подробности и видео
Источник:  online.ua

Местонахождение  первого заместителя городского головы Ужгорода Иштвана Цапа, которого уличили в коррупции, остается неизвестным, однако правоохранители выяснили некоторые подробности дела.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".


Так, пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович сказала, что посредник, задержанный СБУ накануне на передаче взятки для заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа, является физическим лицом и не работает в горсовете.
"С ним проводятся внеочередные следственные действия, он не является работником Ужгородского горсовета, он физическое лицо. Эта спецоперация (по задержанию - ред.) готовилась давно, происходила она в рамках уголовного производства. По решению следственного судьи были проведены обыски. В ходе этих обысков, проведенных как в помещении Ужгородского горсовета, так и в помещениях отдельных работников, было найдено еще определенные денежные суммы, по крайней мере в двух работников Ужгородского горсовета", - заявила Попович.


Читайте также: На взятке пойман полковник СБУ: опубликованы фото
По ее словам, местонахождение заместителя председателя, которого разоблачили на взятке, пока неизвестно.
В городском совете Ужгорода сообщили, что до конца недели заместитель должен быть в Ужгороде на рабочем месте. По этому делу тоже проходит депутат городского совета, который имеет непосредственное отношение к земельной комиссии.



Как сообщал ONLINE.UA,  9 декабря по факту дачи взятки задержали замглавы одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины, возглавляемой Юрием Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?