Путинские силовики серьезно взялись за крымских татар: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путинские силовики серьезно взялись за крымских татар: появились фото и видео

Путинские силовики серьезно взялись за крымских татар: появились фото и видео
Источник:  online.ua

"Власти" аннексированного Россией Крыма задержали адвоката крымских татар Эмиля Курбединова.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook, где юрист вел трансляцию.
"Только что мы были задержаны сотрудниками ДПС (дорожно-патрульной службы – ред.). Мы следовали на обыск к Салиеву", – сообщил Курбединов.
На следующих кадрах видно, как к автомобилю, в котором находился адвокат, приближается группа лиц с оружием, которую Курбединов называет "группой захвата".
Позже мужчина, которого не видно, представляется как сотрудник "отдела борьбы с экстремизмом" и утверждает, что адвокат "административно задержан".
После этого трансляция перерывается.


Журналист Антон Наумлюк в Twiiter уточнил, что Курбединову будут выбирать меру пресечения по статье "экстремизм".


"Обыск проводится в доме Эмиля Курбединова в Симферополе, в адвокатском офисе. Самому адвокату сейчас будет избираться мера пресечения", - написал он.


Читайте также: Оккупанты в Крыму задержали смелого патриота Украины



Тем временем в оккупированном Бахчисарае прошел обыск в доме крымского татарина Сейрана Салиева. Его мать Зодие – участница крымскотатарского национального движения.


"Бахчисарай, ул. Мира, 20. Обыск проводят сотрудники ФСБ, во дворе вооруженные люди, наверное Беркут!" − сообщил на своей странице в Facebook глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев.


"Началось очередное утро в крымскотатарском гетто. Идет второй этап зачистки крымских татар: теперь преследуют тех, кто поддерживает тех, кого преследуют. Чтобы никто никуда больше не выходил, никому не помогал и ничего не требовал. Крымские татары должны чувствовать себя прокаженными, неприкасаемыми, минимально общаться даже друг с другом. Таким образом, замкнув кольцо страха вокруг крымских татар, российские власти хотят, чтобы «народ второго сорта» жил в полном бесправии и покидал родину. Это целенаправленная политика российского рейха в отношении коренного народа Крыма. Народа-врага", − написал на своей странице замгендиректора телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев.


Вместе с тем в ФСБ заявили, что занимаются ликвидацией ячейки террористов в Крыму.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Федеральная служба безопасности России задержала в оккупированном Крыму бывшего адвоката украинского нардепа Надежды Савченко Николая Полозова, но затем отпустила.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?