"Ужас" российской пропаганды покидает пост в США: у Путина радуются
Категория
Мир
Дата публикации

"Ужас" российской пропаганды покидает пост в США: у Путина радуются

"Ужас" российской пропаганды покидает пост в США: у Путина радуются
Источник:  online.ua

Помощник Государственного секретаря США по делам Евразии и Европы  Виктория Нуланд, известная своей активной деятельностью по помощи Украине в вопросах евроинтеграции, покидает свой пост.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.


Вместе с Нуланд свой пост в Госдепе покидают заместитель Госсекретаря США по вопросам управления Патрик Кеннеди, двое помощников Госсекретаря Грегори Барр и Мишель Бонд, руководитель управлением по делам иностранных представительств Джентри Смит.


Агентство отмечает, что дипломаты отказываются работать на госслужбе при власти администрации президента США Дональда Трампа.


Читайте также: Путина упрекнули, что его люди не сходили с печеньем на Майдан 


"Этот список включает в себя Викторию Нуланд, помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии, и Грегори Старра, помощника госсекретаря по дипломатической безопасности", - сказано в сообщении агентства.


При этом ни один из чиновников напрямую не связывает свою отставку с Трампом, однако в частных разговорах дипломаты не раз выражали обеспокоенность по поводу позиции Трампа в вопросах внешней политики, подчеркивает Associated Press.


Отметим, российская пропаганда представляла Нуланд в качестве основного врага России, а также одного из "организаторов" Революции Достоинства в Украине.


Расхожим у путинцев стал образ "Нуланд, раздающей печеньки на Майдане".


При этом новость о ее отставке вызвала у сторонников политики президента России Владимира Путина много радости.



andropovets: Скока народу потравила своими печенюшками.


Вера: Мавр сделал свое дело... Станет экс и будет говорить хорошие, справедливые слова.


Сергей А.Семёнов: Стоимость печенюшек входила в кредиты. Нет кредитов - нет печенюшек.


Как сообщал ONLINE.UA,  победа Трампа на выборах в США может быть полезна для Украины тем, что темой Донбасса перестанет заниматься заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд, часто бывающая в Кремле, считает политический эксперт Евгений Магда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?