Россия сделала громкое заявление о терактах
Категория
Мир
Дата публикации

Россия сделала громкое заявление о терактах

Россия сделала громкое заявление о терактах
Источник:  РИА Новости

Накануне  выборов в Госдуму России, которые прошли в сентябре 2016 года, в Москве предотвратили ряд терактов.


Об этом в ходе заседания коллегии заявил руководитель Главного управления Министерства внутренних дел Москвы Олег Баранов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Читайте также: Силовики Путина сделали громкое заявление о террористах в Москве и Питере


"В преддверии выборов сотрудниками ГУМВД совместно с ФСБ по Москве и Московской области пресечена деятельность группы из восьми лиц, причисляющих себя к террористической организации, члены которой планировали совершить теракты на территории города", — подчеркнул Баранов. При этом других подробностей спецоперации он не сообщил.


Издание отмечает, что в 2016 году Федеральная служба безопасности информировала о задержании членов нескольких групп террористов, и какую из них имел ввиду Баранов - пока не известно.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский лидер  Владимир Путин похвалил работу ФСБ РФ и заявил, что в 2016 году спецслужба предотвратила десять терактов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?