Переговоры по Донбассу вновь в тупике: принято резонансное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры по Донбассу вновь в тупике: принято резонансное решение

Переговоры по Донбассу вновь в тупике: принято резонансное решение
Источник:  interfax.com.ua

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе отложила на неопределенный срок рассмотрение вопроса о разведении войск и оружия на новых участках фронта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина", который цитирует источник в подгруппе по безопасности.
"Продвижения в вопросе формирования новых зон безопасности не просто нет. Рассмотрение вопроса вовсе отложено", - сказал собеседник агентства.


Читайте также: У Путина сделали новое наглое заявление о территории Украины
Он отметил, что сторонам конфликта на Донбассе до сих пор не удалось до конца развести силы и средства даже на трех участках: в районе Золотого, Петровского и Станицы Луганской.
Напомним, 21 сентября в Минске было подписано рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе, документ предусматривает отвод оружия не менее чем 2 км в ширину и 2 км в глубину на указанных участках.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинская сторона во время первого в 2017 году заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоялось 16 января, заявила о срыве боевиками объявленного ранее перемирия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?