Цап "капусту" не брал: оправдания высокопоставленного чиновника взбудоражили соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Цап "капусту" не брал: оправдания высокопоставленного чиновника взбудоражили соцсети

Цап "капусту" не брал: оправдания высокопоставленного чиновника взбудоражили соцсети
Источник:  online.ua

Заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап, о котором в СМИ появилась информация, будто он сбежал в Венгрию из-за  обвинений в коррупции, прокомментировал в своем Facebook ситуацию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Цапа.


Отметим, как заявила изданию "Украинская правда" пресс-секретарь Закарпатской областной прокуратуры Виктория Попович, правоохранители проверяют информацию о наличии у Цапа венгерского паспорта и сведения о его возможном бегстве в эту страну.


Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в Ужгороде при передаче взятки в размере 40 тысяч гривен, которая предназначалась заместителю городского головы Иштвану Цапу, задержали посредника. По словам Луценко, Цап «пустился в бега».


Читайте также: Громкое задержание в Украине: появились новые подробности и видео


При этом сам Иштван Цап написал в соцсети: «Работаем с нашими житомирскими партнерами по целому ряду вопросов: установление в Ужгороде современных остановок, внедрение е-билетов, приобретение многофункциональной уборочной техники».


«Слышу, что в Ужгороде кипят страсти. Публично сообщаю, что расскажу все желающим из правоохранительных органов - никаких денег не брал. Никаких сенсаций…. В Киеве на нечищеным тротуаре (и там такие есть!) упал телефон - некоторое время связь затруднена из-за этого», - добавил Цап.



При этом пользователи сети с иронией отреагировали на сообщение Цапа.




Юрий Ткачук: Иштван, а Вы знаете, что Луценко Вас объявил врагом №3?))


Валерий Федор: А Луценко уже не кем заняться ... коррупция побеждена... все приспешники Януковича посажены...


Нина Михайлина: Вот любят же люди обгладывать косточки другим людям! Пан Иштван порядочный человек, побольше бы таких людей, глядишь, и в стране порядок был бы...




Максим Иванов: Иштван Юлиусович, а селфач на новый телефон уже сделали или еще на старый?


Михаил Кляп: Геотега не хватает)



Как сообщал ONLINE.UA,  Юрий Луценко сообщал, что в Ужгороде при получении взятки был задержан представитель первого заместителя мэра этого города Иштвана Цапа. "Рекомендую ему (Цапу - Ред.) немедленно прибыть в прокуратуру с повинной. Можно даже заключить соглашение со следствием, если указать, кому шли деньги наверх", — предложил Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?