СМИ узнали о феерической зарплате главы "Нафтогаза": появились фото документов
Категория
Экономика
Дата публикации

СМИ узнали о феерической зарплате главы "Нафтогаза": появились фото документов

СМИ узнали о феерической зарплате главы "Нафтогаза": появились фото документов

Журналисты выяснили, что зарплата руководителя НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева может составлять больше двух миллионов гривень в месяц.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  Экономической правды.


Отмечается, что условия трудового контракта главы правления НАК "Нафтогаз Украины" и Коллективный договор госкомпании позволяют существенно варьировать конечной суммой заработной платы. В Допсоглашении к трудовому договору от 13 апреля 2016 года указывается, что кроме должностного оклада (1,041 млн гривень) СЕО получает ежемесячную премию "на условиях и в размере в соответствии с коллективным договором компании".


Согласно данным издания, сейчас в "Нафтогазе" действует коллективный договор от 25 июня 2012 года, подписанный тогдашним руководителем госкомпании Евгением Бакулиным, в соответствии с которым, премирование сотрудников аппарата НАК возможно на уровне до 200% от должностного оклада.


Читайте также: В "Нафтогазе" сделали важное заявление насчет цены на газ для украинцев
Первая половина из них (100%) выплачивается в ежемесячном режиме "за выполнение производственных функций и задач". Это означает, что систематическая зарплата Коболева составляет 2,082 млн гривень в месяц. Вторые 100% выплачиваются не системно "за взнос в общие результаты работы". В таком случае ежемесячное суммарное вознаграждение главы "Нафтогаза" может достигать 3,123 млн гривень.
Как сообщают источники издания, в настоящее время в НАК работают над новым коллективным договором.
Журналисты обратилась в НАК с вопросом о статистике использования опций начисления премий СЕО, но ответа не получили.


Как сообщал ONLINE.UA,  премьер-министр Владимир Гройсман получает зарплату в размере 35 тысяч гривень в месяц.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?