Легендарный Федерер с рекордом вышел в финал Australian Open: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарный Федерер с рекордом вышел в финал Australian Open: опубликовано видео

Легендарный Федерер с рекордом вышел в финал Australian Open: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые с июня 2015 года сыграет в финале турнира серии Grand Slam.


Как сообщает ONLINE.UA, в полуфинале Australian Open Федерер в интереснейшем пятисетовом матче обыграл четвертую ракетку мира и соотечественника Станисласа Вавринку - 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3.


Встреча продолжалась 3 часа 4 минуты.


35-летний Федерер стал самым возрастным финалистом турнира серии Grand Slam в одиночном разряде с 1974 года. В финале US Open 1974 года сыграл 39-летний Кен Розуолл.


В финале соперником Федерера, занимающего 17-е место в рейтинге ATP будет победитель матча между испанцем Рафой Надалем (9-я ракетка мира) и болгарином Грегором Димитровым (15-я ракетка мира).


Читайте: Две украинских теннисистки вышли в полуфинал Australian Open



Напомним, впервые за последние годы никто из топ-3 мирового рейтинга не дошел до полуфинала Australian Open. Третья ракетка мира Милош Раонич проиграл в четвертьфинале. Энди Маррей и Новак Джокович вылетели на ранних стадиях.


Смотрите: Лучший теннисист мира размазал россиянина на Australian Open: опубликовано видео


В женском финале сыграют сестры Уильямс. Но если выход в финал Серены был прогнозируем, то появление в финале 36-летней Венус Уильямс - ни что иное, как сенсация.


В полуфинале Серена разгромила хорватку Мирьяну Лючич-Барони (6:2, 6:1), а Венус выиграла тяжелый матч у соотечественницы Коко Вандевеге (6:7 (3:7), 6:2, 6:3).



Венус Вильямс сенсационно вышла в финал (фото - ausopen.com)


Интересно, что сестры Уильямс девятый раз сыграют в финале турнира серии Grand Slam. Бесспорное преимущество у у младшей сестры, выигравшей шесть финалов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?