Россия может расшатать только две области на западе Украины – Москаль
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия может расшатать только две области на западе Украины – Москаль

Россия может расшатать только две области на западе Украины – Москаль
Источник:  online.ua

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль назвал две области на западе Украины, которые теоретически может расшатать Россия.


Об этом  Москаль рассказал в интервью ONLINE.UA.


«Запад можно расшатать только из двух областей, теоретически. Это Закарпатская и Черновицкая области. Потому что сюда советская власть пришла уже аж в 1945 году», - сказал Москаль.


«Черновицкая область к тому же входила в состав двух империй. Бессарабия - это из бывшей Российской империи, а Буковина - из Австро-Венгерской», - продолжил губернатор Закарпатья.


«Там даже фамилии какие: Власов, Смирнов, Павлов, Попов ... Такие. И тоже многонациональная область. Есть те, кто идентифицируют себя молдаванами, есть те, кто румынами», - рассказал Москаль.


Читайте также: Кормят лодырей, и больше ничего нет: Москаль резко раскритиковал Кабмин


При этом, по его словам, как раз румынское население на Закарпатье не является политизированным.


«И вот у нас как раз румынское население не политизировано, не имеет никаких партий и т.п. - люди себе строят большие дома, занимаются работой, большинство ездит на заработки. То есть, здесь у нас нет проблем. А в Черновицкой области это все куда более политизировано», - продолжил Москаль.


Отвечая на ремарку журналиста ONLINE.UA о том, что о сепаратизме в Черновицкой области не говорит никто, в то время как о сепаратизме на Закарпатье пишут многие СМИ, Москаль сказал: «Не знаю».


«Почему-то они поверили, или так их убедили в силе русинства, в том, что оно - настоящее. А это - абсолютный ноль на сегодняшний день», - сказал губернатор Закарпатья.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Геннадий Москаль: сепаратизма на Закарпатье нет, была пара идиотов, но уже притихли

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?