У Путина шокировали россиян идеей насчет интернета
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина шокировали россиян идеей насчет интернета

У Путина шокировали россиян идеей насчет интернета

Советник президента России  Владимира Путина  по интернету Герман Клименко шокировал россиян, предложив ограничить интернет на территории страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет", - сказал Клименко во время лекции "Информационная безопасность России".

По словам советника Путина, множество иностранных компаний, действующих на территории РФ, игнорируют запросы правоохранительных органов.

Читайте также: Россия воюет с хамоном: сеть хохочет из-за решения властей РФ

"Мы находимся в странной позиции, когда на территории РФ находится иностранная компания, зарабатывает деньги, тем не менее ни на один запрос правоохранительных органов она не отвечает. К сожалению, мы не можем написать в WhatsApp и попросить отключить шифрование", - отметил он.

Клименко добавил, что если иностранные мессенджеры и соцсети не собираются сотрудничать с российскими правоохранительными органами, "любому уважающему себя государству следует выкинуть их со своей территории".

Пользователи сети шокированы заявлением советника Путина.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Клименко предупреждал россиян о возможном отключении страны от мирового интернета из-за ухудшения отношений с Западом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?