СБУ сделала громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ сделала громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса

СБУ сделала громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса
Источник:  Эспрессо

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Киев не может обойтись без угля с оккупированного Донбасса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Еспресо.TV.
"Есть вещи, которые крайне необходимы нашей экономике. Для нашей экономики крайне необходим уголь. СБУ не регулирует, кто и в каких количествах поставляет уголь на подконтрольную Киеву территорию. Но без этого угля мы не можем обойтись, насколько мне известно от чиновников Минэкологии", - сказал Грицак на брифинге.


Читайте также: Украине дали совет, как преодолеть зависимость от оккупированного Донбасса

Он рассказал, что с самого начала войны на Донбассе процесс переправки на подконтрольную Украине территорию, в том числе угля, контролировала СБУ, но позже ею было инициировано создание межведомственной группы, которая должна была уменьшить риски коррупции при перемещении товаров через линию разграничения.


Глава СБУ отметил, что сейчас это решение уже отменено и процесс перемещения товаров через линию разграничения контролирует ГФС, а роль СБУ - это контроль за действиями должностных лиц фискальной службы.


Как сообщал ONLINE.UA,  в СБУ, комментируя обновленные списки пленных, обнародованные нардепом Надеждой Савченко, заявили, что внесенные в них данные некорректны и не соответствуют действительности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?