Задержания крымских татар: росСМИ крупно опозорились с липовыми фото
Категория
Мир
Дата публикации

Задержания крымских татар: росСМИ крупно опозорились с липовыми фото

Задержания крымских татар: росСМИ крупно опозорились с липовыми фото
Источник:  online.ua

Во время сюжета об  обысках в домах крымских татар в оккупированном Крыму  российские пропагандистские СМИ использовали кадры, снятые еще в ноябре 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсеть.


Российский пропагандистский телеканал РенТВ выпустил сюжет об обыске, который 26 января был проведен в оккупированном Бахчисарае. На кадрах показаны гранаты и оружие, якобы найденные в доме активиста Сейрана Салиева.
"Сотрудники ФСБ проводят в Бахчисарае спецоперацию по ликвидации террористов "Хизб ут-Тахрир"… Силовики проводят обыски там, где проживали подозреваемые", – говорится в тексте новости, прикрепленной к видеосюжету.


Читайте также: В Киеве опровергли очередной фейк росСМИ: опубликовано фото


Пользователи сети обратили внимание, что показанное росСМИ оружие и гранаты - это кадры, сделанные в ноябре 2016 года во время задержания 10 человек, которые готовили теракты в Санкт-Петербурге и Москве.




Кроме того, стало известно, что задержанный адвокат Эмиль Курбединов признан оккупантами "виновным", его арестовали на 10 суток за пост, сделанный в соцсети в 2013 году.


Пользователи сети прокомментировали очередной фейк российской пропаганды.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Федеральная служба безопасности России задержала в оккупированном Крыму бывшего адвоката украинского нардепа Надежды Савченко Николая Полозова, но затем отпустила.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?