Покушение на Геращенко: СБУ опровергла громкие слова нардепа
Категория
Политика
Дата публикации

Покушение на Геращенко: СБУ опровергла громкие слова нардепа

Покушение на Геращенко: СБУ опровергла громкие слова нардепа
Источник:  Украинская правда

В Службе безопасности Украины опровергли  заявление народного депутата Антона Геращенко о том, что покушение на него планировали те же люди в России, что организовали убийство журналиста Павла Шеремета.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Глава СБУ Василий Грицак заявил, что пока не имеет доказательств сходства в делах о покушении на Геращенко и убийства Шеремета.


"Это может быть связано, а может быть не связано. Если там мы найдем элементы, которые будут напоминать по способу совершения или каким-то другим вещам, мы увидим сходство, то обязательно будем отрабатывать эти вещи. Я вам больше скажу, мы и сейчас отрабатываем эти вещи. Но пока сказать, что мы уже их нашли, что эти преступления связаны, я, к сожалению, не могу", - сказал он.


Читайте также: Покушение на Геращенко: Турчинов рассказал, кому нельзя расслабляться


Глава СБУ не стал комментировать, какие показания дали задержанные по делу о покушении на нардепа, отметив только, что собранных доказательств достаточно для того, чтобы виновники "ушли в тюрьму".


Отметим, что дело о покушении на убийство Геращенко расследует Служба безопасности Украины, а дело об убийстве Шеремета - Национальная полиция.


Как сообщал ONLINE.UA,  Антон Геращенко заявил о том, что не будет давать комментариев по поводу своей безопасности и безопасности своей семьи, согласно инструкциям Службы безопасности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?