Знаменитый музыкант рассказал, как не отдал бы России Крым и Донбасс: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Знаменитый музыкант рассказал, как не отдал бы России Крым и Донбасс: опубликовано видео

Знаменитый музыкант рассказал, как не отдал бы России Крым и Донбасс: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Знаменитый украинский рок-музыкант, лидер культовой группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что в ответ на оккупацию Крыма Россией нужно было брать в руки оружие и защищать полуостров.
Об этом Скрипка рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, обычные граждане, в отличие от власти, ничего не могут сделать с Донбассом и Крымом, кроме как помогать переселенцам.
"Я могу спеть, носки отправить туда, и мы это делаем. А больше мы не можем. Когда Крым оккупировали, моих друзей я поселил у себя на даче. Они занимаются керамикой, они художники, открыли магазин сейчас. Мы делаем, а то, что абстрактно-то кто-то должен сделать - это на их совести", - сказал музыкант.


По его словам, надо было спасать Крым, взяв оружие в руки. Как вариант также можно было оккупировать Приднестровье, которое также контролирует Россия.
"Если бы я был руководителем, я бы имел свои пути. Вот, например, еще до Донбасса была оккупация, а мы проспали. Надо было действовать. Крым оккупировали, надо было оккупировать Приднестровье, брать оружие и идти на Крым. Я бы так делал. И меня, может, сняли бы с власти, не дали бы это сделать", - сказал Скрипка.


Читайте также: Соперник Путина возмутил сеть цинизмом насчет Крыма: появилось видео


Он также подчеркнул, что в начале оккупации Донбасса стоило привезти в Донецк бойцов "Правого сектора", чтобы те усмирили пьяниц, только-только начавших поднимать головы и кричать о России.
"Я пел в Донецке. Там донецкие говорили, что это (те, кто захватывал здания и устраивал сепаратистские выступления весной 2014 года, - ONLINE.UA) алкаши какие-то, а мы делали свое дело, кричали "Слава Украине". А что надо было сделать? С Днепра перевезти 15 человек "Правого сектора" и надавать по ср*ке тем чувакам - это было бы просто. Но это надо было сделать. Тогда еще не было "Градов", а если бы не было тех алкашей, засевших клопами? У тебя на кухне заводятся тараканы, и их надо выводить. А если не вывести их, то потом появляются крысы, и разрушается дом", - сказал Скрипка.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Олег Скрипка: нам нужно было захватить Приднестровье, взять оружие и идти на Крым

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?