Трамп всерьез настроен сделать подарок Путину: появились громкие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп всерьез настроен сделать подарок Путину: появились громкие детали

Трамп всерьез настроен сделать подарок Путину: появились громкие детали

Президент США Дональд Трамп всерьез задумался о  снятии санкций с России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".


Украинское СМИ выяснило, что информация о подготовке такого указа поступала журналистам The Washington Times и The New York Times, однако в редакции не считают информацию проверенной до того уровня, чтобы сообщать о ней в своих новостях, поэтому информацию журналисты распространяют исключительно в личных микроблогах.


В то же время определенная часть информации из первоначальных сообщений уже подтвердилась. Напомним, научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в четверг сообщил о запланированных на конец недели разговорах Трампа с Путиным и Меркель. Позднее Кремль подтвердил планы телефонных переговоров с американским лидером в субботу, а источники Reuters не исключили беседы с канцлером.


Читайте также: Борьба с Путиным: в Лондоне объяснили, с кого Трампу брать пример


Не исключено, что указ об отмене санкций против РФ может быть выдан еще до того, как сенат утвердит кандидатуру Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря США – это позволит избежать обвинений в том, что снятие санкций пролоббировал именно он. Напомним, что в 2013 году Тиллерсон был награжден российским Орденом Дружбы лично президентом РФ Владимиром Путиным, а как генеральный директор ExxonMobil он приводил доводы в пользу ослабления санкций в отношении России.


Ожидается, что утверждение состоится уже в ближайшие недели.


В то же время о содержании предполагаемого указа ничего не известно, документ еще не утвержден.


Также неизвестно, какой части санкций он может касаться.
"Ничего об этом неизвестно. Насколько я понимаю, информация обезличенная, не знаю, насколько она соответствует действительности", - сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стала известна дата первых телефонных переговоров президента США Дональда Трампа и России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?