Дело о госизмене Януковича: в ГПУ сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Дело о госизмене Януковича: в ГПУ сделали важное заявление

Дело о госизмене Януковича: в ГПУ сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Генеральная прокуратура вручит защите беглого экс-президента Виктора Януковича уточненное  подозрение в государственной измене.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Сегодня защитникам Януковича будет вручено новое подозрение, а также будет отправлено на все известные адреса проживания и пребывания подозрение на Януковича. Изменение подозрения в том, что мы добавили новый эпизод по обращению. Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины. Во время досудебного расследования нами было установлено, что Янукович обратился с письмом о введении российских войск на территорию Украины к президенту РФ, а также в Совет Федерации РФ. Был документ, обращенный к президенту РФ, а также был второй документ, который был обращен в Совет Федерации РФ. Речь идет об уточненном подозрении", - сказал прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

Читайте также: Россияне решили "сдать" Януковича: появились громкие подробности

По его словам, 30 января ГПУ завершает специальное досудебное расследование и открывает материалы стороне защиты. Прокурор добавил, что в ходе следствия было получено много ценных свидетельств, в частности двух депутатов Госдумы России.

"В настоящее время, я считаю, допрошены все возможные свидетели. Они предоставили важные показания по этому производству для органов досудебного расследования", - отметил Кравченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко подробно прокомментировал ход следствия по делу Януковича и разрешение Печерского суда Киева на заочное досудебное следствие по делу о государственной измене экс-президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?