В СБУ официально прояснили ситуацию с запретом на въезд европейскому политику
Категория
Политика
Дата публикации

В СБУ официально прояснили ситуацию с запретом на въезд европейскому политику

В СБУ официально прояснили ситуацию с запретом на въезд европейскому политику

В Службе безопасности Украины объяснили ситуацию с  отменой запрета на въезд на территорию Украины мэру польского города Перемышль Роберту Хоме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера СБУ Алены Гитлянской.


"Решение о запрете или отмене запрета на въезд в Украину любого лица принимается на основе комбинации безопасности и международных факторов. Именно под этим углом Служба безопасности Украины анализирует ситуацию в отношении лиц, которым запрещается въезд в нашу страну, и находится в постоянном контакте с Министерством иностранных дел Украины", - написала она.


Читайте также: Антиукраинский марш в Польше: посол обратил внимание на важный момент


По словам спикера СБУ, украинская сторона положительно восприняла оценку мэра Перемышля, которую он публично дал антиукраинским маршам в городе.


"Именно поэтому Служба приняла ответственное решение об отмене запрета на въезд в Украину мэру польского города Перемышля Роберту Хоме. Мы также понимаем, что запрет въезда мэру Перемышля активно пыталась использовать "третья" сторона для внесения раскола в отношения между Украиной и Польшей. Уверены, что эта ситуация не помешает развитию двусторонних отношений с братским польским народом", - отметила Гитлянская.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Службе безопасности Украины объяснили решение о запрете мэру польского города Перемышль Роберту Хоме въезжать на территорию Украины его участием в антиукраинских мероприятиях.


Напомним, 10 декабря  в Перемышле участники радикальной акции "Марш орлят перемышльских и львовских", который состоялся, в том числе, под патронатом мэра Перемышля, кричали "Смерть украинцам".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?