Как ухаживать за губами зимой: секреты красивой улыбки
Категория
Красота
Дата публикации

Как ухаживать за губами зимой: секреты красивой улыбки

Как ухаживать за губами зимой: секреты красивой улыбки
Источник:  Домашний Очаг

Когда на улице ветер, снег и мороз, страдает не только кожа лица, а и губы.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse предлагает вам советы, которые помогут сохранить губы мягкими и уберечь от шелушения


МАССАЖ


Регулярно массируйте губы при помощи влажной зубной щетки утром и вечером.


Читайте также: ТОП-6 продуктов, которые дарят коже молодость и здоровье


ПИЛИНГ


Сейчас в продаже появилось много отшелушивающих средств для губ, которые уберут омертвевшие клетки, сделают губы нежными и мягкими.


Если вы предпочитаете натуральные средства, приготовьте скраб самостоятельно. Смешайте чайную ложку оливкового масла с щепоткой сахара и приступайте к процедуре.


Еще один вариант: мед в сочетании с растительным маслом или сметаной. Лучше всего пилинг делать на ночь, а после нанести питательный бальзам.


БАЛЬЗАМ


Перед выходом на улицу обязательно наносите питательный бальзам или помаду, в состав которой входит масло. Они не только защитят губы от непогоды, но также отобьют всякое желание облизнуть губы.


Привычка облизывать губы ведет не только к сухости, но и к трещинам.


КРЕМ


Если все вышеперечисленные способы не работают, спасти потрескавшиеся губы поможет пантенол. Он способствует быстрому заживлению трещин и быстро вернет губам мягкость.


Ранее мы публиковали  ТОП-10 масок, которые успокоят кожу лица зимой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?