У Трампа назвали цель предстоящего разговора с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа назвали цель предстоящего разговора с Путиным

У Трампа назвали цель предстоящего разговора с Путиным
Источник:  CBS News

Президент США  Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоится 28 января, будет пытаться найти с ним "общие позиции" для дальнейшего сотрудничества.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS News.


Такое заявление в эфире телеканала сделала советник Трампа Келлиэнн Конвей.


"Президент продолжает разговаривать с лидерами иностранных государств... Это то, что делают президенты", - сказала она, в частности, указывая на встречу президента США с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которая состоится 27 января.


Читайте также: Трамп бросает вызов: Меркель и Олланд сделали общее заявление


По ее словам, президенты США и России, вероятно, будут говорить о направлениях, по которым можно "найти общие позиции", а также о направлениях, "в которых оба государства, возможно, смогут победить радикальный исламский терроризм".


"Я предполагаю, что они (Трамп и Путин - ред.) будут обсуждать интересы своих стран", - добавила Конвей.

О том, кто инициировал проведение телефонного разговора, советник Трампа не сказала.


"Это не имеет значения. Мы должны улучшить взаимоотношения во всем мире", - отметила.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Конуэй подтвердила, что Трамп рассматривает возможность снятия санкций с России, введенных за ее агрессию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?