На Закарпатье выстрелами из гранатомета подожгли дом милицейской "шишки" времен Януковича: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Закарпатье выстрелами из гранатомета подожгли дом милицейской "шишки" времен Януковича: появилось видео

На Закарпатье выстрелами из гранатомета подожгли дом милицейской "шишки" времен Януковича: появилось видео
Источник:  Mukachevo.net

В пятницу вечером, 27 января, в Ужгороде из ручного гранатомета обстреляли дом бывшего начальника милиции Закарпатья времен Януковича Василия Варцабы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Mukachevo.net.


По предварительной информации источников издания в правоохранительных органах, стреляли один или два раза, попали в крышу дома. Недалеко от дома Варцабы на улице Кошицкой нашли «тубусы» от ручных гранатометов.
В правоохранительных органах также рассказали, что Василий Варцаба с супругой во время обстрела находились в комнате на втором этаже, куда и был направлен выстрел. По предварительным экспертизам баллистов, стреляли из фасадной стороны дома.


Читайте также: Десятки пожарных тушили большой пожар в Киеве: опубликованы фото
Пресс-секретарь ГСЧС в Закарпатской области Наталья Батыр сообщила, что от выстрела загорелась крыша дома и огнем повреждено 130 квадратных метров кровли и перекрытия мансардного этажа. Она добавила, что пожар ликвидировали в 23:25. На месте работало 20 спасателей и 5 единиц техники. Также сообщается, что в результате обстрела и пожара никто не пострадал.


Василий Варцаба возглавлял милицию Закарпатья в 2003-2004 годах, когда был одним из фигурантов скандальных выборов мэра Мукачево. В 2010-м году Варцаба возглавил милицию Ивано-Франковской области, а в 2012 - снова милицию Закарпатья. В 2014 году, после Евромайдана, его уволил с должности глава МВД Арсен Аваков.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее мощный пожар произошел на знаменитом рынке в Одессе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?