Знаменитый писатель объяснил, почему он не хочет возвращаться в Россию
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый писатель объяснил, почему он не хочет возвращаться в Россию

Знаменитый писатель объяснил, почему он не хочет возвращаться в Россию
Источник:  Эхо Москвы

Знаменитый российский писатель Борис Акунин (Георгий Чхартишвили) заявил, что не хочет возвращаться в Россию, потому что его не устраивает нынешний режим.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Я не был в России с 2014 года, и пока не хочется. Мне очень не нравится существующий режим, а большинство соотечественников он, кажется, более или менее устраивает", - сказал он, отвечая на вопрос слушателя радиостанции, планирует ли он возвращаться в Россию.


Читайте также: Писатель Акунин разрушил миф о "единстве" Украины и России: появилось видео


Он добавил, что вернется в Россию, когда изменится общественное настроение.


"Если бы я остался в России, я бы сейчас с утра до вечера стоял в одиночных пикетах, протестуя против того-сего-пятого-десятого. Но у меня на это не хватает ни темперамента, ни гражданственности, ни альтруизма. Лучше буду книжки писать. А почувствую, что общественное настроение меняется – с радостью вернусь", - отметил писатель.


Напомним, сейчас российский писатель живет во Франции.


Как сообщал ONLINE.UA,  во время визита в Киев Акунин заявил, что в разгар протестного движения в России, перед своим отъездом в 2014 году, считал президента РФ Владимира Путина более умным человеком, чем тот оказался на самом деле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?