Украинка Марта Костюк выиграла Australian Open: опубликовано видео

ONLINE.UA
  |  Спорт
Фото с сайта ausopen.com Марта Костюк — победительница Asutralian Open
14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юношеский турнир Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале украинка обыграла первую ракетку турнира 17-летнюю швейцарку Ребеку Масарову — 7:5, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 55 минут.

В первом сете украинка дважды выходила вперед с брейками, но швейцарка непременно отыгрывалась. При счете 6:5 Марта взяла подачу соперницы и выиграла партию.

Второй сет прошел с громадным преимуществом Масаровой, которая взяла 5 геймов подряд.

В решающей партии была равная игра. В девятом гейме Костюк сумела взять подачу Ребеки, после чего уверенно подала на матч.

Отметим, что Australian Open был дебютным турниром серии Grand Slam для Марты Костюк.

Марта Костюк сотворила теннисное чудо в финале Australian Open (фото — ausopen.com)
Источник: ONLINE.UA