Гибель Ту-154 в России: сеть поразила и насмешила неожиданная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель Ту-154 в России: сеть поразила и насмешила неожиданная деталь

Гибель Ту-154 в России: сеть поразила и насмешила неожиданная деталь
Источник:  online.ua

Расследование  авиакатастрофы направлявшегося в Сирию российского самолета Ту-154  застопорилось из-за того, что бортовые самописцы борта оказались аналоговым прибором, напоминающим катушечный магнитофон, в то время как для работы с такими приборами в России не осталось оборудования и специалистов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на источник издания «Коммерсант».


Как заявил собеседник издания, близкий к расследованию авиакатастрофы, военные авиаэксперты давно уже перестроились на работу с цифровыми данными.


При этом самолет Ту-154 был произведен еще в 1983 году.


Читайте также: Авиакатастрофа в России: стало известно о непростом пассажире на борту разбившегося Ту-154


Также сообщается, что единственной версией расследования остается ошибка экипажа. Однако, какие именно действия экипажа привели к трагедии, пока неясно: низкое качество исходных данных не позволяет участникам расследования поэтапно восстановить всю схему развития нештатной ситуации на борту.


Новость вызвала шквал иронии в сети.




ВЫжигатель Ватников: А магнитофоны для прослушивания этих записей установлены в ТЭЧ каждого полка. А тут вдруг "исчезли". Верим.



poltavsko_ua: Всё понятно - морозятся. Так что никакого расследования не будет.


Tue: там столько аварий было, что все бобинники подохли.



Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны России, на борту которого находились 92 человека, упал в Черном море под Сочи 25 декабря 2016 года. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что в Министерстве обороны России рассматривают семь версий крушения лайнера Ту-154. В то же время версия теракта официально не рассматривалась, хотя о ней говорили многие военные эксперты и журналисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?