Серена Уильямс установила новый суперрекорд: опубликовано фото

Американская теннисистка Серена Уильямс установила новый рекорд женского тенниса.

Как сообщает ONLINE.UA, младшая сестра Уильямс выиграла 23 турнира серии Grand Slam, превзойдя достижение легендарной немецкой теннисистки Штеффи Граф, выигравшей 22 турнира.

Серена Уильямс 7 раз выиграла Australian Open, 3 раза побеждала на Roland Garros, 7 раз завоевала титул на Wimbledon и 6 раз выиграла US Open.

Штеффи Граф 4 раза выигрывала Australian Open, 6 раз была победительницей Roland Garros, 7 раз побеждала на Wimbledon и 5 раз завоевала трофей на US Open.

Отметим, что в мужском теннисе рекордсменом является Роджер Федерер. Швейцарец выиграл 17 турниров. В воскресенье Роджер сразится с Надалем в финале мужского турнира Australian Open. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию матча. У Надаля, к слову, 14 титулов Grand Slam и он делит второе место с Питом Сампрасом.

Смотрите: Украинка Марта Костюк выиграла Australian Open: опубликовано видео

Напомним,  в финале Australian Open-2017 Серена Уильямс обыграла сестру Винус.