На троих: стала известна интересная деталь о разговоре Путина с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

На троих: стала известна интересная деталь о разговоре Путина с Трампом

На троих: стала известна интересная деталь о разговоре Путина с Трампом
Источник:  online.ua

К переговорам лидера РФ и президента США Дональда Трампа с российской стороны не планируется привлекать кого-либо еще, при этом известно, что со стороны Трампа в переговорах будет участвовать также вице-президент США Майк Пенс.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Не планируется", — сказал пресс-секретарь российского президента  Владимира Путина  Дмитрий Песков, отвечая на вопрос агентства о том, присоединится ли кто-либо еще к разговору Путина и Трампа с российской стороны.


По информации Белого дома, к телефонным переговорам, которые в расписании Трампа значатся в субботу, 28 января, в 12.00 по местному времени (19:00 по Киеву), присоединится вице-президент США Майк Пенс.


Таким образом, в переговорах будут участвовать трое - Путин, Трамп и Пенс.


Читайте также: Путин получил холодный душ: Трамп сделал громкое заявление по России


Согласно информации Вашингтона, до разговора с Путиным Трамп поговорит по телефону с премьером Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель.


После общения с Путиным запланированы переговоры Трампа с французским президентом Франсуа Олландом и премьером Австралии Малькольмом Тернбуллом.


В то же время Белый дом не сообщает об участии Пенса в телефонных переговорах Трампа с лидерами Германии, Франции, Японии и Австралии.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоится 28 января, будет пытаться найти с ним "общие позиции" для дальнейшего сотрудничества, согласно сообщениям западных СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?