В Украине увидели, как она клюнула на удочку России
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине увидели, как она клюнула на удочку России

В Украине увидели, как она клюнула на удочку России
Источник:  online.ua

Украина фактически сыграла на руку Кремлю, обострив в последнее время отношения с Польшей.


Такое мнение в статье на ONLINE.UA высказал политический эксперт Евгений Магда.


"Практически на ровном месте Украина обострила отношения с Польшей после запрета на въезд на нашу территорию мэру Перемышля Роберту Хоме. Польские журналисты и эксперты недоумевают, для чего было поднимать на межнациональный уровень главу пусть и приграничного, но небольшого городка", - отметил Магда.


Читайте также: Украине объяснили, как не бояться предательства со стороны Европы


"Украине же польские политики преподнесли урок, как нужно защищать своих: представители правящей партии "Право и справедливость" бойкотировали Х Форум Европа—Украина в Жешуве, пожалуй, самое масштабное мероприятие в ЕС, на котором обсуждаются связанные с Украиной вопросы. Стоит ли удивляться, если на фоне усилившейся напряженности произошли акты вандализма в Гуте Пеняцкой и Быковне, направленные против польских захоронений", - говорится в статье.


"Столкнуть лбами Киев и Варшаву входит в приоритетные интересы Кремля, и там это особо не скрывают, если судить по публикациям прокремлевских медиа", - резюмировал политэксперт.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Контузило Трампом: Украине нужно срочно избавляться от последствий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?