Главарь ЛНР пошел на громкие угрозы в адрес Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР пошел на громкие угрозы в адрес Украины

Главарь ЛНР пошел на громкие угрозы в адрес Украины
Источник:  rusvesna.su

Главарь группировки ЛНР  Игорь Плотницкий  пригрозил Украине последствиями за якобы организованные обстрелы и провокации.


Об этом говорится в тексте заявления главаря боевиков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских ресурсов.


"Мы не поддадимся на провокации, которые дадут повод обвинить нас в срыве Минских мирных договорённостей, но и не оставим обстрелы без последствий", - написал Плотницкий.


Читайте также: У Плотницкого критические дни: в сети показали фото преемника главаря ЛНР


"Мною даны поручения соответствующим "силовым структурам" провести расследование по фактам намеренных обстрелов территории республики 24-27 января на предмет наличия в этих действиях проявлений геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, а также осуществить мероприятия по выявлению непосредственных исполнителей преступных обстрелов, командиров, отдававших приказы, а также их родственно-криминальных связей", - добавил он.


"Наш ответ будет тщательно подготовленным, своевременным, несимметричным и неотразимым. Однако в первую очередь "Республика" позаботится о помощи пострадавшим от обстрелов", - заявил главарь ЛНР.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игоря Плотницкого заподозрили в причастности к смерти экс-главаря ЛНР Валерия Болотова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?