Разговор Трампа с Путиным: стали известны подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Разговор Трампа с Путиным: стали известны подробности

Разговор Трампа с Путиным: стали известны подробности
Источник:  Кремль

В ходе  телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп соответственно  условились регулярно поддерживать личный контакт.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Отмечается, что разговор прошел в "позитивном и деловом" ключе, "с обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе".


Читайте также: На троих: стала известна интересная деталь о разговоре Путина с Трампом


Государственные лидеры обсудили международные проблемы, среди которых выделили борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем востоке, Корейском полуострове, с иранской ядерной программой, арабо-израильский конфликт.


В качестве приоритетной задачи отметили борьбу с международным терроризмом, разгром ИГИЛ и других группировок в Сирии.


"Подчёркивалась важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами двух стран, что могло бы дополнительно стимулировать поступательное и устойчивое развитие двусторонних отношений", - говорится в сообщении пресс-службы российского правительства.


Помимо прочего, Путин с Трампом договорились поручить проработать сроки и возможное место проведения личной встречи.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети высмеяли реакцию россиян на переговоры Трампа с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?