Путинский патриарх уже собирается в Украину: в сети удивлены
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский патриарх уже собирается в Украину: в сети удивлены

Путинский патриарх уже собирается в Украину: в сети удивлены
Источник:  online.ua

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл собирается посетить Украину с пастырским визитом.


Об этом заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский пропагандистский телеканал "Россия 24".


Читайте также: Путинский патриарх высказался насчет украинцев


"Я не сомневаюсь, что предстоятель Русской православной церкви сможет посетить Киев, я верю", - заявил Легойда и добавил, что в Московском патриархате все ждут этой поездки. По его словам, ранее патриарх Кирилл уже не единожды приезжал в Украину, и в РПЦ сложившуюся ситуацию в Украине "тяжело переживают".


"Но в том, что визит состоится, – я в этом не сомневаюсь", — подчеркнул Легойда.


В сети обсудили решение путинского патриарха. Так, пользователь Серый Кардинал проиронизировал: "Какое бессмысленное самоубийство".




Шахтар: "Будет провоцировать + картинка для росТВ".


Серёга Украина: "Его тут ждут ещё многие".


Вэл: "Расчет как у "хирурга" на майские праздники - потоптаться у границы покричать про русофобию, но сейчас с кадилом золотым крестом".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  патриарх Кирилл заявил, что Русская православная церковь никогда не согласится на независимость Украинской церкви от Московского патриархата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?