Разговор Трампа с Путиным: появилась версия Белого дома
Категория
Мир
Дата публикации

Разговор Трампа с Путиным: появилась версия Белого дома

Разговор Трампа с Путиным: появилась версия Белого дома
Источник:  online.ua

Пресс-служба администрации президента США Дональда Трампа сообщила, что  американский лидер и президент России Владимир Путин 28 января по телефону говорили  о сотрудничестве в борьбе с ИГИЛ и достижении мира в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Белого дома по итогам первых переговоров двух лидеров, которое цитирует Reuters.


"Это позитивный звонок и важный шаг в улучшении отношений между Соединенными Штатами и Россией", - сказано в сообщении Белого дома, обнародованном через несколько часов после аналогичного сообщения Кремля.


В Вашингтоне также отметили, что переговоры Трампа и Путина длились около часа.


Читайте также: На троих: стала известна интересная деталь о разговоре Путина с Трампом


"И президент Трамп, и президент Путин надеются, что после сегодняшнего звонка обе стороны смогут ускорить борьбу с терроризмом и решение других важных вопросов, находящихся в плоскости общих интересов", - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в Кремле подвели итоги первого телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Путина. В заявлении Москвы было сказано, что в ходе телефонного разговора президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп условились регулярно поддерживать личный контакт.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?