Гибель MH17 на Донбассе: Россия крупно оконфузилась из-за снимков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель MH17 на Донбассе: Россия крупно оконфузилась из-за снимков

Гибель MH17 на Донбассе: Россия крупно оконфузилась из-за снимков

Данные, переданные Россией Нидерландам в рамках расследования  крушения MH17 на Донбассе, были представлены в формате, несоответствующем международному, и пока их не удалось использовать.


Об этом 28 января заявил представитель прокуратуры Нидерландов в Амстердаме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Запрос на информацию поступил в октябре 2016 года, после обнародования отчета о крушении самолёта вследствие попадания ракеты серии 9М38 из установки "Бук", которая была доставлена в Украину из России.


Читайте также: Родственники пассажиров "Боинга", погибшего на Донбассе, выступили с заявлением


"Необходимы дополнительные данные, чтобы как следует понять, что изображено на снимках с радаров", - говорится в сообщении. Издание De Telegraaf информирует, что РФ уже направили запрос на передачу пригодных данных.


Отмечается, что были запрошены данные из первичных радиолокаторов, которые способны засечь самолёты и неизвестные летящие объекты даже в том случае, если они не оснащены транспондерами. Таким образом, радиолокаторы могли проследить траекторию полёта ракеты.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее пропагандист ДНР Г рэм Филлипс обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой провести "новое независимое расследование крушения MH17".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?