По США прокатилась волна протестов против указов Трампа: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

По США прокатилась волна протестов против указов Трампа: появились фото и видео

По США прокатилась волна протестов против указов Трампа: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Сразу в нескольких городах США состоялись акции против  указа американского президента Дональда Трампа, который приостановил прием беженцев из нескольких мусульманских стран.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал NBC.

Крупнейшая акция протеста состоялась в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке — в ней приняли участие около тысячи человек, среди них были родственники пассажиров мусульманских стран, задержанных в аэропорту.

Как известно, своим указом глава Белого дома на 120 дней приостановил прием беженцев из Сирии, а также приостановил на 90 дней въезд для граждан из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.


Читайте также: Миграционный запрет в США: Трамп пошел на радикальный шаг

Эти страны Конгресс США включил в список "представляющих повышенную террористическую угрозу".

Кроме того, были ужесточены правила въезда для иностранцев.



Ранее стало известно, что около 20 приезжих были задержаны в аэропорту. Двое задержанных граждан Ирака уже подали иски в суд Нью-Йорка.

Собравшиеся в аэропорту требуют отменить подписанный Трампом указ и отпустить тех, кто прибыл в США по въездным визам, выданным до подписания этого документа.


Читайте также: Своих не жалко: появилось яркое объяснение торгов Путина с Трампом

Участники протеста держат в руках плакаты "Приветствуем беженцев" и "Нет стене" (речь идет о решении Трампа построить "Великую стену" на границе с Мексикой).

Аналогичные акции протеста проходят в аэропортах нескольких других городов: Чикаго, Денвере и Вашингтоне.

Также протесты имели место в нью-йоркском районе Бруклин — перед зданием федерального суда.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  федеральным судом Бруклина было принято решение, которое позволило прибывшим в США мусульманам временно остаться в стране, вопреки указам президента.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?