Украина завершила Чемпионат Европы по биатлону медалью в эстафете

В польском Душники-Здруй завершился чемпионат Европы по биатлону.

Как сообщает ONLINE.UA, в заключительный день соревнований сборная Украины завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете.

Наша четверка в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Александра Жирного и Руслана Ткаленко финишировала в 0,7 секунды позади Норвегии.

На последних метрах дистанции Руслан Ткаленко не удержал второе место.

Отметим, что наша команда - единственная среди призеров гонки, пробежавшая эстафету с кругом штрафа. Лишние 250 метров пробежала лидер нашей команды Юлия Джима, не закрывшая пять мишеней с восьми патронов на стрельбе стоя. Этот промах и помешал Украине побороться за победу в гонке.

Читайте: Джима принесла Украине третью медаль на Чемпионате Европы по биатлону

В одиночной смешанной эстафете Ирина Варвинец и Андрей Доценко заняли четвертое место.

В призерах гонки команды России, Норвегии и Польши.

Читайте: Джима завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по биатлону

По итогам Чемпионата Украина заняла второе командное место. Наши биатлонисты завоевали на Чемпионате Европы четыре медали: золотую (Юлия Джима), серебряную (Юлия Джима) и две бронзовых (Анастасия Меркушина и смешанная эстафета).

Впереди Чемпионат мира по биатлону, что пройдет с 9 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене.

Смотрите: Чемпионат Европы по биатлону-2017: результаты всех гонок