Россия попыталась потроллить Литву из-за территорий: в сети посмеялись
Категория
Мир
Дата публикации

Россия попыталась потроллить Литву из-за территорий: в сети посмеялись

Россия попыталась потроллить Литву из-за территорий: в сети посмеялись
Источник:  online.ua

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров попытался едко поиронизировать над  предложением депутата Сейма Литвы Линаса Бальсиса забрать у России Калининградскую область. 


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


«Слабо вернуть России Вильнюсский край?.. Пусть вернут сначала то, что получили от советской власти», — заявил Джабаров.


По его словам, район Вильно (Вильнюса) никогда не принадлежал Литве. До 1917 года он входил в состав Российской империи, с 1920 по 1939 год — Польши. Эти земли были включены в состав Литовской ССР после Второй мировой войны.


Читайте также: Лукашенко взорвал сеть заявлением о спорной территории России


В то же время депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров заявил, что «страница территориальных вопросов по Калининграду закрыта». «Калининград входит в состав России по итогам Второй мировой войны», — заявил он. Федоров также добавил, что Россия могла бы вернуться к обсуждению «незаконного решения о выходе» Литвы в 1991 году из СССР, чтобы не было подобных «споров».


При этом в сети заявления российских парламентариев вызвали шквал иронии.




Ушёл Небытие: Надо в Калининграде референдум на этот счёт провести. Да большинство с радостью за присоединение к Литве проголосует. Безграмотный губернатор, несчастный и забытый властями регион.


hawaiian_ip: "Если долго смотреть на Калининград, можно увидеть как от превращается в Кенигсберг и возвращается в Литву" - литовская народная мудрость.


User #2428667: Надо провести референдум о присоединении Калининграда к Литве. Уверен - жители выскажутся "за" где-то около 93%. И на основании свободного волеизлияния трудящихся передать край Литве.


Как сообщал ONLINE.UA,  депутат литовского сейма Линас Бальсис заявил о том, что Евросоюзу необходимо обсудить вопрос возвращения Калининграда в Европу, а послевоенные границы утратили свою правовую силу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?