Опомнились: сеть восхитило решение британского премьера насчет Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Опомнились: сеть восхитило решение британского премьера насчет Украины

Опомнились: сеть восхитило решение британского премьера насчет Украины
Источник:  online.ua

Великобритания по решению премьера страны  Терезы Мэй  отправляет в Черное море один из самых современных своих кораблей — эсминец HMS Diamond, оснащённый противовоздушными ракетами Sea Viper.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.


На борту эсминца находятся около 60 десантников британской Службы кораблей специального назначения, а ракеты наводятся с помощью радаров, имеют радиус действия до 70 миль и способны уничтожить реактивные самолёты и беспилотники противника.


Как сообщает издание, Королевский флот отправляется в Черное море с миссией в первый раз после окончания холодной войны.


СМИ называет это решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы» и крупнейшим за последние десятилетия наращиванием военного присутствия Великобритании у границ России.


Читайте также: Выход Великобритании из ЕС сильно осложнился: принято громкое решение


Эсминец HMS Diamond возглавит оперативную группу НАТО и поможет защитить 650 британских солдат, принимающих участие в учениях в Украине, отмечает газета.


В случае атаки на эсминец с близкого расстояния его защитит 20-миллиметровый зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с вращающимся блоком стволов.


Эта операция преследует очень важную цель, уточняет газета. Президент России Владимир Путин уважает силу, поэтому НАТО должно показать, что может защитить себя, что альянсу угрожать не стоит, а Великобритания сыграет в этом главную роль.


По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, нельзя торговать ценностями свободы и демократии и Лондон «предан делу защиты демократии по всему миру и суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».


Прибытие эсминца HMS Diamond в Чёрное море должно совпасть с размещением британских солдат в других восточноевропейских странах. Так, этим летом около 800 британских солдат будут размещены в Эстонии, а ещё 200 — в Польше, напоминает Daily Mail.


Новость вызвала шквал комментариев в сети.


«Запад устал от Украины», - иронизирует под публикацией журналист Александр Нойнец.



Vladimir Zaichikov: Опомнились британцы при Терезе Мэй. Совесть начала прорезываться.


Андрей Блинов: Трамп такой - "Как там у вас? "Британия правь морями"? Ну? Занимайтесь.


Александр Бывалин: Маргарет-2.


Михаил Яцко: Опять англичанка гадит!


Роман Тыква-Горбушкин: Десант не за горами, да.


Как сообщал ONLINE.UA,  премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала президента США Дональда Трампа в общении с главой РФ Владимиром Путиным брать пример с бывшего лидера Штатов Рональда Рейгана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?