Россия ругает Украину, хотя у них все гораздо хуже - украинский волонтер
Категория
Мир
Дата публикации

Россия ругает Украину, хотя у них все гораздо хуже - украинский волонтер

Россия ругает Украину, хотя у них все гораздо хуже - украинский волонтер
Источник:  online.ua

В России постоянно раздувают истерию вокруг бед Украины, не замечая при этом, что в их собственной стране все намного хуже.
Об этом в интервью ONLINE.UA заявил известный волонтер Виталий Дейнега.
"Я же Киселева (российского пропагандиста Дмитрия Киселева, — ONLINE.UA) смотрю регулярно. Они там постоянно кивают на то, что у нас хреновый президент, г****ное правительство, волонтерам верить нельзя, армия ворует и мародерит, и вообще, у нас тут анархия, хаос и все печально", - рассказал он.
В то же время он добавил, что российские пропагандисты предпочитают не говорить "о том, что у них — то же самое, только хуже".
Читайте также: В США высчитывают, выживет ли Путин в ядерной войне
Волонтер напомнил о массовых отравлениях "Боярышником" в Иркутской области, где погибли более 70 человек.
"То, что у них люди "Боярышник" пьют и сдыхают — нормально, в порядке вещей. Или говорят: да, "Боярышник" — но мы победим "Боярышник"! Если бы в Украине 70 человек отравились бы "Боярышником" — уже бы в России визг стоял: смотрите! Это — конченая страна, с которой никто не хочет иметь дело, и которой вообще не должно быть на лице земли!" – убежден волонтер.
Также он подчеркнул, что в Украине, "если говорить о глобальных, важных вещах, есть конкретная проблема: отсутствие доверия в обществе".
"И это то, что Кремль очень сильно расшатывает", - резюмировал Дейнега.
Больше читайте на ONLINE.UA - Волонтер Виталий Дейнега: в Украине есть конкретная проблема, на которой играет Кремль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?