Генсек НАТО сделал странное заявление о России
Категория
Мир
Дата публикации

Генсек НАТО сделал странное заявление о России

Генсек НАТО сделал странное заявление о России
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО  Йенс Столтенберг  заявил о том, что Россия не представляет угрозы Альянсу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина », которое цитирует заявление Столтенберга в эфире британского телеканала «ВВС».


"Мы видим более напористую Россию, наращивание вооружений, но мы не видим угрозы", - заявил Столтенберг.


По его словам, ответом на такие действия России, в частности, на наращивание вооружений, и стало усиление контингента НАТО на востоке Европы.


Читайте также: Ядерные ракеты и боевые роботы: названо оружие, которым Россия собирается воевать с НАТО


"У нас впервые размещены войска в восточных частях Альянса, мы проводим больше учений, но мы не стремимся к конфронтации с Россией и к новой "холодной войне", мы предоставляем возможность для ведения диалога", - отметил Генсек НАТО


По его словам, "с Россией возможно иметь практичные отношения и быть соседями, если вы сильны, тверды и предсказуемы».


"Я верю многочисленным докладам, которые говорят, что Россия организовала кибератаки (во время президентских выборов в США – Ред.), именно поэтому мы и решили усилить нашу кибербезопасность", - добавил Столтенберг.


Также, по его словам, президент США Дональд Трамп ранее позитивно отзывался о своем российском коллеге Владимире Путине и заявлял о желании сотрудничать с Россией


"В то же время он (Трамп – Ред.) высказал поддержку трансатлантическому союзу и НАТО, и мы можем провести переговоры о том, как мы можем подстроить и изменить НАТО", - резюмировал Генсек Альянса.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее советник Трампа, который пожелал остаться неизвестным, рассказал западным СМИ о том, что "любовь" Трампа к лидеру РФ Владимиру Путину можно объяснить тем, что он хочет вызвать тревогу у членов НАТО, которые не исполняют взятые на себя обязательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?