В Украине жестко высказались о языковом вопросе и городских сумасшедших
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине жестко высказались о языковом вопросе и городских сумасшедших

В Украине жестко высказались о языковом вопросе и городских сумасшедших
Источник:  online.ua

Украинцы должны научиться уважать друг друга и не слушать тех, кто пытается внести раскол в общество.

Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA известный волонтер, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега, комментируя языковый вопрос в Украине.

"Мы должны, так или иначе, научиться объединяться ради общих идей. Даже с людьми, которые нам не нравятся. А мы до сих пор ссоримся даже по "языковому вопросу". Может хватит?!" – подчеркнул Дейнега.

"У нас АТОшник, который вернулся с войны, может услышать от городского сумасшедшего на улице: "Почему ты говоришь на языке оккупанта?" А ничего, что он там за тебя воевал?!" – возмутился волонтер.

Читайте также: Если Порошенко объявит войну России, Путин будет ему аплодировать — волонтер Виталий Дейнега

По его мнению, украинцам необходимо научиться уважать людей, не делить их по языковым, религиозным, национальным, территориальным признакам.

"Нас и так мало. У нас и так ресурсов не хватает на эту войну. Если мы еще из-за этого и между собой рассоримся... Поэтому - не ищи в волонтерских ссорах "руку Кремля", ее там нет. "Рука Кремля" - это Дмитрий Корчинский (лидер партии "Братство" – ONLINE.UA), например", - заключил он.

Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA:  Волонтер Виталий Дейнега: в Украине есть конкретная проблема, на которой играет Кремль

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?