СМИ узнали о тяжелой болезни сирийского друга Путина: в сети буря
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали о тяжелой болезни сирийского друга Путина: в сети буря

СМИ узнали о тяжелой болезни сирийского друга Путина: в сети буря
Источник:  Daily Sabah

В интернете появляется все больше сообщений о том, что президент Сирии Башар Асад попал в больницу в критическом состоянии, и находится едва ли не при смерти.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Dailysabah.com, известный телеведущий канала Al Jazeera Фейсал аль-Касем заявил, что Асад прикован к постели, но не находится в коме. Телеведущий отметил, что Асад должен воспринять свою болезнь как "знак свыше", чтобы остановить убийство сирийцев.

Ливанская газета al-Mustaqbal написала, что президент Сирии госпитализирован с ишемическим инсультом.

Читайте также: Не хватает Розенбаума с гитарой: в сети высмеяли видео российской армии в Сирии

Слухи также подтвердил российский блогер-аналитик, известный адепт "русского мира" Анатолий Несмиян, пишущий под ником Эль Мюрид.

"Все больше подтверждений о резком ухудшении здоровья Асада. Сообщается о том, что он помещён в больницу партии Баас под надзор российских медиков. Есть сообщения о том, что российские военные контролируют некоторые правительственные здания. Возможным преемником называют Махера Асада", - написал он в своем блоге в ЖЖ.

"Болезнь выглядит политически очень своевременной. Впрочем, как и трагический исход. Он откроет сразу много возможностей. Махера Асада, естественно, ни Запад, ни оппозиция тоже не признают, но и у России не будет необходимости цепляться за него", - добавил блогер.

Слухи о болезни сирийского диктатора вызвали большой ажиотаж, их активно обсуждают пользователи соцсетей.







Как сообщал ONLINE.UA,  ранее международная группа расследований Bellingcat уличила Россию в наглой лжи насчет Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?