Бои под Авдеевкой: в Украине объяснили замысел Кремля
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои под Авдеевкой: в Украине объяснили замысел Кремля

Бои под Авдеевкой: в Украине объяснили замысел Кремля

Обострение ситуации на Донбассе обычно происходит накануне важных международных встреч или переговоров, чтобы поднять ставки в торгах и угрожать применением силы.
Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.
По мнению вице-спикера Верховной Рады, представителя Украины на переговорах в Минске Ирины Геращенко, которое она выразила в своем Facebook, "РФ не выполняет не только пункт Минских соглашений о немедленном освобождении заложников, но и ключевой, первый, по безопасности - о немедленном прекращении огня, установление режима тишины".
По ее словам, "обострение ситуации на фронте, как правило, происходит накануне важных международных встреч или переговоров, такая ФСБшна тактика – поднять ставки в торгах, пугать мир обострением конфликта, наступлением, бряцать оружием, угрожать силой".
Читайте также: Блокада Донбасса: СБУ сделала эмоциональное заявление
"Военторг работает – ежедневно в так называемых гумконвоях или по железной дороге до оккупированного Дебальцево, через неконтролируемую украино -российскую границу, щедро завозят боевикам оружие для убийства украинцев: гражданских и военных", - добавила политик.
Геращенко подчеркнула также: "Для Украины наши погибшие герои – это наша трагедия, это наше общее горе, это наши друзья и знакомые, светлые ребята, с которыми еще вчера пили чай где-то на Донбассе или чьи семьи знаешь лично. Для Кремля - просто цифры и статистика, вот в чем разница. Для Европы и мира – это что-то далекое, о чем не всегда комфортно думать и вспоминать".
"Иначе бы никто из европейцев не мог на полном серьезе говорить о местных выборах на Донбассе как пути к окончанию войны. Интересно, кто из них готов ехать наблюдателем в Авдеевку. Риторический вопрос, который мы каждый раз задаем на всех международных встречах, и на котором наши визави начинают прятать глаза", - резюмировала вице-спикер.
При этом в комментариях к своему сообщению Геращенко отметила, что Россия не выполнила вообще ни одного пункта Минских договоренностей.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о потерях боевиков в боях под Авдеевкой, которые они понесли в результате ответных действий украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?