Чемпионат мира по биатлону-2017: результаты всех гонок в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене завершился чемпионата мира по биатлону-2017, проходивший с 9 по 19 февраля.

Смотрите на ONLINE.UA результаты всех гонок мирового первенства.

Сборная Украины завоевала в Австрии одну медаль -  "серебро" взяли наши девушки в эстафете.

Смотрите: "Ну до конца постойте": украинские и российские биатлонисты проигнорировали гимн России - опубликовано видео

Соревнования открыла смешанная эстафета. Гонку выиграла немецкая команда. "Серебро" у Франции, а бронзовые медали завоевали россияне.

Сборная Украины (Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный) заняла пятое место.

Читайте: Украина финишировала в топ-5 в первой гонке Чемпионата мира по биатлону

В пятницу состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала чешка Габриэла Коукалова. "Серебро" у немки Лауры Далмайер, а третье место у француженки Анаис Шевалье.

Лучшая из украинок - Анастасия Меркушина - заняла 10-е место.

В мужском спринте  триумф отпраздновал немец Бенедикт Долль, вырвав победу у норвежца Йоханнес Тингнес Бё. "Бронза" у лидера Кубка мира Мартена Фуркада.

Увы, никто из наших ребят не смог показать качественную стрельбу. Дмитрий Пидручный был лучшим среди наших биатлонистов, заняв 28-е место.

В воскресенье состоялись две гонки. Женский персьют выиграла немка Лаура Далмайер, "серебро" у белоруски Дарьи Домрачевой, а третье место завоевала чешка Габи Коукалова.

Украинка Анастасия Меркушина блестяще отработала на огневых рубежах, закрыв все 20 мишеней, но не самая высокая скорость помешала нашей биатлонистке побороться за призовые места.

Мужскую гонку преследования выиграл Мартен Фуркад. Француз допустил только один промах. "Серебро" у норвежца Бё. Три промаха помешали младшему из братьев завоевать золотые медали. "Бронза" у легендарного Уле-Айнара Бйорндалена. А если бы не один промах, норвежец мог побороться с Фуркадом за победу.

У семейства Бйорндалена и Домрачевой сегодня двойной медальный праздник.

Наши ребята улучшили позиции после спринта. Пидручный финишировал 14-м, а вслед за ним на финиш пришел Сергей Семенов.

Смотрите: Лучший биатлонист планеты потроллил россиян на Чемпионате мира: опубликовано видео

15 февраля состоялась  женская индивидуальная гонка. "Золото" выиграла Лаура Далмайер, "серебро" у Габи Коукаловой, а третьей сенсационно стала итальянка Алексия Рунггальдье.

Наши девушки выступили в целом неплохо, но на медаль не наработали. Юлия Джима заняла 9-е место, Елена Пидгрушная - десятая, Ирина Варвинец - 20-я, а Анастасия Меркушина - 33-я.

Мужскую индивидуальную гонку сенсационно выиграл американец Лоуэлл Бейли. "Серебро" у чеха Онджея Моравеца. Третье место занял француз Мартен Фуркад.

Украинец Сергей Семенов занял пятое место.

В пятницу состоялась  женская эстафета. И наконец-то праздник пришел на нашу улицу.  Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная завоевали серебряную медаль.

На последних метрах дистанции Елена Пидгрушная вырвала "серебро" у француженки Мари Дорэн Абер и чешки Габриэли Коукаловой. А выиграла эстафету команда Германии.

Смотрите: "Ай да украинки, ай да молодцы": российский комментатор шокирован медалью Украины - опубликовано видео

В субботу состоялась  мужская эстафета. Золотые медали завоевали россияне, "серебро" у Франции, а третьими на радость австрийских болельщиков стали австрийцы.

Украина провела худшую эстафету в сезоне, заняв шестое место.

В воскресенье первыми на трассу вышли женщины, разыграв медали в масс-старте. Пятую золотую медаль в шести гонках завоевала немка Лаура Далмайер. "Серебро" сенсационно завоевала американка Сюзан Данкли, а "бронзу" вырвала финская ракета Кайса Макаряйнен.

Юлия Джима заняла шестое место, Анастасия Меркушина финишировала 14-й.

Чемпионат мира завершился мужским масс-стартом. "Золото" выиграл немец Симон Шемпп, вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе, а "бронза" у австрийца Симона Эдера.

Наши ребята - Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный - выступили не лучшим образом. Дмитрий - 25-й, а Сергей - 27-й. Оба гонщика допустили по четыре промаха.

Через две недели возобновится борьба на Кубке мира по биатлону. 2 марта стартует этап в Пхенчхане.

Смотрите: Чемпионат Европы по биатлону-2017: результаты всех гонок