Грузия опровергла наглую ложь российских СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Грузия опровергла наглую ложь российских СМИ

Грузия опровергла наглую ложь российских СМИ
Источник:  Новости Грузии

В росСМИ распространили информацию о возможном восстановлении дипломатических отношений с Грузией, которая не соответствует действительности.


Об этом заявил представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Грузия Online".


30 января российские СМИ написали, что Грузия якобы готова начать переговоры с России об восстановлении дипотношений, однако, как пояснил Абашидзе, журналисты неправильно привели его слова.


"Что касается вопросов восстановления дипломатических отношений, я сказал им, что на данном этапе это не рассматривается, и торговаться по этому вопросу мы не собираемся. Этот вопрос может встать на повестку дня только в том случае, если начнется разрешение проблем Абхазии и Цхинвальского региона, и будет достигнут серьезный прогресс. Никаких изменений в этой позиции Грузии нет и этот вопрос на следующей встрече Абашидзе-Карасин не рассматривается", - подчеркнул он.


Читайте также: России нужна Грузия, отсюда можно захватить весь юг Кавказа - журналист Олег Панфилов


Как известно, 7 августа 2008 года военные РФ вторглись в Грузию под предлогом защиты жителей Цхинвальского региона, которым незаконно дали гражданство России, и оккупировали большую территорию Западной Грузии. После вмешательства международного сообщества военные были передислоцированы в Абхазию и Цхинвальский регион. Позже Россия признала оккупированные территории независимыми, после чего власти Грузии разорвали дипотношения с РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно,  сколько военных РФ дислоцируются на территории Украины, в непризнанном Приднестровье, в Южной Осетии и Абхазии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?