У Путина снова отчитались о разговоре с Трампом: в сети острят
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина снова отчитались о разговоре с Трампом: в сети острят

У Путина снова отчитались о разговоре с Трампом: в сети острят

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора  высказались о стремлении опираться на национальные интересы своих стран.


Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"Разговор, который состоялся между президентами Путиным и Трампом, был хорошим и в политическом, и в человеческом смысле", - сказал Лавров и отметил, что их беседа "продемонстрировала взаимное уважение и стремление лидеров общаться без нравоучений".


Читайте также: Разговор Трампа с Путиным: в Кремле рассказали, когда возможна встреча


Министр иностранных дел России добавил, что разговор два государственных лидера провели, сконцентрировавшись на концептуальных вещах, не углубляясь в детали, в результате чего удалось выявить "целый ряд сфер, в которых интересы России и США совпадают".


Лавров подчеркнул, что Трамп и Путин договорились продолжить работу на уровне экспертов: "Нацеленность на достижение результатов есть, но практическая работа еще впереди", - отметил он.


Отметим, что в соцсетях высмеяли заявления главы внешнеполитического ведомства России. Так, пользователь Mark Cerny написал: "Лаврова нужно добавить в борщ. Так он принесет больше пользы".


Віталій Михайленко: "Путин лошадь не позвал на переговоры - выходит не доверяет )".


петр петров: "Собаки лают, а авианосец(США) идет своим путем. И никакие трампы не сдвинут эту махину ни на миллиметр с курса".




Жанна Борджиа: "Сейчас еще Манька (официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, - ред.) с пояснениями вылезет".


Как сообщал ONLINE.UA,  в переговорах кроме Владимира Путина и Дональда Трампа участвовал только вице-президент США Майк Пенс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?