Авдеевка погрузилась в темноту из-за обострения боев на Донбассе: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Авдеевка погрузилась в темноту из-за обострения боев на Донбассе: появились фото

Авдеевка погрузилась в темноту из-за обострения боев на Донбассе: появились фото
Источник:  online.ua

В результате обстрелов боевиков ДНР, Авдеевка Донецкой области лишилась электро-, водо- и теплоснабжения.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин информировал в Facebook, что из-за боевых действий город был обесточен, и что если в ближайшее время не удастся восстановить электроснабжение, будет прекращено теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.


Читайте также: Обострение на Донбассе: стало известно об огромных потерях боевиков и российских войск


"Военно-гражданская администрация и ГСЧС делают все возможное, чтобы не допустить катастрофу в городе. Для усиления местного подразделения полиции отправили сводный отряд из числа сотрудников главка. Полицейские будут обеспечивать общественный порядок, в случае необходимости предоставлять помощь жителям. Полиция города переведена на усиленный режим несения службы", - говорится в сообщении. Также Аброськин обнародовал фото усиления, отправленного в Авдеевку.


Позже глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пояснил, что теплоснабжение тоже пропало: "Только что рашисты перебили последнюю линию электропередач на Авдеевку. Обесточены фильтровальная станция и коксохим (который обеспечивал теплом Авдеевку). Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения".


При этом в Авдеевке находится около 25 тыс мирных жителей, а температура упала до -18 градусов Цельсия.


Как сообщал ONLINE.UA,  30 декабря в зоне АТО погибло три украинских военнослужащих.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?