Обама сделал резкое заявление в адрес Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Обама сделал резкое заявление в адрес Трампа

Обама сделал резкое заявление в адрес Трампа
Источник:  TIME

Бывший президент США Барак Обама поддержал  протесты жителей страны против указа американского президента Дональда Трампа, который приостановил прием беженцев из нескольких мусульманских стран.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Time.


"Граждане, которые реализуют свои конституционные права собираться, организовываться и доносить свою позицию до выборных должностных лиц - это именно то, что мы ожидаем видеть, когда на кону американские ценности", - говорится в заявлении офиса Обамы.

Читайте также: Известный карикатурист жестко высмеял Трампа с его стенами

Пресс-секретарь бывшего президента Кевин Льюис заявил, что Обама категорически не согласен с дискриминацией людей по религиозным убеждениям. Он также добавил, что Обаму воодушевил "уровень участия" людей в протестах против Трампа.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 января президент США Дональд Трамп подписал указ, которым на неопределенный срок прекратил прием сирийских беженцев в страну и заморозил на 120 дней программу приема иммигрантов из других стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?