Рабинович выступил против отмены праздника 8-го марта
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович выступил против отмены праздника 8-го марта

Рабинович выступил против отмены праздника 8-го марта
Источник:  newsone.ua

Праздники для женщин нужно отмечать 8-го числа каждого месяца, а не один раз в году.


С такой инициативой выступил председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "20/22" на телеканале  NewsOne.


По словам Рабиновича, сегодня власть планирует отменить празднование Восьмого марта, хотя даже одного дня в году для проведения Международного женского дня – недостаточно.


"Я узнал об инициативе отменить 1 и 9 Мая, а также 8 Марта – и целый день успокоиться не могу… Какой нормальный человек нормальной ориентации будет такое предлагать, чтобы не чествовать наших женщин? И причем здесь 1 Мая, которое празднуется в двух десятках стран Европы? Про 9 Мая я и не говорю: все нормальные люди понимают, что такое Великая Победа, никто и спрашивать не будет. Вот назло этим всем паразитам я предлагаю каждого 8-го числа каждого месяца года праздновать женский день", — высказал свое мнение нардеп.


Политик убежден, что подобные законопроекты появляются лишь для того, чтобы отвести внимание украинцев от насущных проблем.


"Чтобы отвлечь людей от нищеты, забитости, воровства и коррупции со стороны чиновников и политиков, оправдать все это, нас пытаются рассорить, пытаются какую-то заварушку устроить. То языком разделить, то рельсы взорвать. А все просто: в воздухе пахнет выборами. Я вот думал, что они будут осенью, а послушал тех, кто под лозунгами патриотизма разрывает страну на части, — и думаю, уже весной", — считает Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?