Предупреждение Путину: США отправят в Европу "железных солдат"
Категория
Мир
Дата публикации

Предупреждение Путину: США отправят в Европу "железных солдат"

Минобороны США
Предупреждение Путину: США отправят в Европу "железных солдат"

Администрация США заявила, что американские бронетанковые войска готовы к любой миссии по защите территориальной целостности их союзников в Европе. Из США планируют отправить 3500 солдат и 2000 транспортных средств боевой группы 3-ей бронетанковой бригады, которую называют "железной", чтобы расширить свое присутствие в ЕС и сделать предупреждение России.


Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Министерства обороны США, заместитель командующего вооружённых сил США в Европе генерал-лейтенант ВВС Тимоти Рэй обнародовал соответствующую информацию в понедельник в центре Объединённого командования.


По словам американского генерала, "эти "железные солдаты" посылают четкий сигнал о нашей сплоченности, очень существенно дополняя возможности нашей совместной команды".


"События 2014 года, а также трансатлантические декларации на саммитах в Уэльсе и Варшаве, демонстрируют единство альянса в свете вторжения России в Украину. Эти события сформировали обязательства и план по построению нашей обороны и сил сдерживания в Европе", – сказал Рэй.


"Вы должны знать, что наша приверженность обороне непоколебима. Мы должны поддерживать территориальную целостность нашего альянса и поддерживать Европу, которая является единой, свободной, процветающей и мирной", – добавил он.


Читайте также: Американский враг Путина дал мрачный прогноз о России и "крымнашизме" в Европе — The Guardian


По его словам, развертывание бригады в Европе было частью операции "Атлантическая решимость", которая призвана успокоить союзников и партнеров НАТО в регионе после российского вторжения в Украину.


Рэй сказал, что прибытие боевой группы – это только один аспект политики Америки в регионе путем "увеличения ее присутствия". Он добавил, что "присутствие здесь тысяч железных солдат являются ключевой частью нашей совместной наземной, морской, воздушной, космической и кибернетической команды".


"Будьте уверены, за этими стражами свободы стоят все военные силы США", – сказал генерал. 3500 солдат и 2000 транспортных средств боевой группы 3-ей бронетанковой бригады из города Форт Карсон, штат Колорадо, станут частью недавно расширенного американского контингента в регионе на суше, на море и в воздухе, говорится в сообщении Министерства обороны. Также указывается, что прибытие боевой группы станет началом ротации войск и техники США в регионе.


"Солдаты и транспортные средства прибудут в Польшу, а затем колоннами разойдутся по семи точкам в Восточной Европе для обучения и учений с европейскими союзниками. Эти силы представляют собой один из элементов приверженности Америки безопасности в Европе, и она готова отстаивать эту безопасность, если к ней обратятся", – говорят представители Министерства обороны.


Силы США, говорится в заявлении, будут тренироваться с союзниками и партнерами, что в конечном счете приведет к повышению функциональной совместимости.


"Мы инвестировали в модернизацию инфраструктуры на всем континенте, в аэродромы и полигоны; мы также заблаговременно размещаем продовольствие и оборудование, и проводим учения с нашими союзниками и партнерами. Мы будем увеличивать масштабы и сложность многих упражнений в нашем арсенале, делая упор на оперативную совместимость, ПРО и операции кризисного реагирования", – сказал Рэй.


Читайте также: Для сделки Трампа и Путина по Украине есть огромное препятствие — частная разведка США 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Россия, несмотря на наращивание вооружений, не представляют угрозы Альянсу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?