Москаль назвал имя россиянина, который мог "вправить мозги" Савченко в плену
Категория
Политика
Дата публикации

Москаль назвал имя россиянина, который мог "вправить мозги" Савченко в плену

Москаль назвал имя россиянина, который мог "вправить мозги" Савченко в плену
Источник:  online.ua

Народного депутата Надежду Савченко в плену мог психологически "обрабатывать" по заказу Кремля ее российский адвокат Марк Фейгин.

Такое мнение высказал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль в интервью ONLINE.UA.

Москаль подчеркнул, что знает о Савченко больше, чем большинство украинцев, поскольку был губернатором Луганской области, где дислоцируется батальон "Айдар".

"У меня вопрос не к Савченко. У меня вопрос, кто сделал ее адвокатом Фейгина. Вот - вопрос", - отметил он.

Москаль напомнил о резонансном российском деле Pussy Riot, которых адвокат Марк Фейгин защищал в суде после акции в московском Храме Христа Спасителя в 2012 году.

Читайте также: Экс-адвокат Савченко рассказал, что с ним делали люди Путина: появилось видео

"Где сегодня Pussy Riot? Ну, скажите? Слышно о них? Он из врагов Путина сделал их его друзьями. Они сейчас там хвалят президента РФ и тому подобное", - подчеркнул он.

Губернатор Закарпатья заявил, что в Украине "при всей нашей демократии" адвокат не имеет права себя вести как Фейгин, который "постоянно ездит, выступает, рассказывает третье-десятое".

"Мы уже раз вступили. А теперь можем еще такого же Сущенко (арестованный ФСБ по обвинению в шпионаже украинский журналист Роман Сущенко, - ONLINE.UA) получить, которого он защищает сегодня. Поймите меня правильно. Сказать, что это одна Савченко так сделала - нельзя. Это так ее психологически обработали. И адвокат, скорее всего, мозги ей вправлял, Фейгин, потому что она с ним постоянно контакт имела. А кто там еще присутствовал, я не знаю", - пояснил он.

"Но почему его везде берут на такие дела? Я всех спрашиваю - ну, разве не было видно по Pussy Riot, что это за человек? Зачем Путину нужен был этот скандал, который поднялся в Храме Христа Спасителя, в самом центральном кафедральном соборе? Казалось бы, никому это не нужно. Но гляньте - тихонько, культурненько - уже они все в друзьях Владимира Владимировича. И можем ожидать еще пары таких, как Савченко..." – заключил Москаль.

Читайте также: В России прошли громкие аресты: говорят о следе дела Савченко

Подробности читайте в  интервью на ONLINE.UA:  Савченко в России вправили мозги, у нас будет еще пара таких, как она — Геннадий Москаль 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?